Tramayes

NOM DE L’ASSOCIATION

NOM DU RESPONSABLE

ADRESSE

 TELEPHONE 

ADMR

FAYET Josette

Rue Neuve

03 85 50 58 75

AMICALE DES DONNEURS DE SANG

SANGOUARD  Séverine

71520 Saint Point

 

AMICALE DES SAPEURS POMPIERS

GAINOT Sophie

Plein Soleil Tramayes

 

AMICALE LAÏQUE
http://amicaletramayes.e-monsite.com

NEGNY Virginie

Champvent 

03 85 50 55 74

AMITIES LOISIRS

DEBORDE Jean

2 Chemin de Vannas 

03 85 50 57 12

ASSOCIATION DU PERSONNEL DE L’HOPITAL

ROUX Laurence

Ecussols 71520 SAINT PIERRE LE VIEUX

 

BATTERIE FANFARE
Les enfants de la Mère Boitier

LAROCHETTE Gérard

 69 860 CENVES 

04 74 04 62 23

CANTINE SCOLAIRE

CAUCHE Delphine

Les Trèves

 

CLUB DE L’AGE D’OR

MOREZ Michel

En Paton

03 85 50 36 44

CLUB JEUNESSE ET FORME

DESPERRIER Evelyne

Rue de l' Hopital 

03 85 50 50 82

CLUB SPORTIF

PACHOT Thomas

 69 860 TRADES

 

COMITE D’ORGANISATION DES FOIRES D’ANTAN

MILLY Olivier

71520 SAINT POINT

03 85 50 51 59

CROIX ROUGE FRANCAISE

DEBORDE Jean

2 Chemin de Vannas 

03 85 50 57 12

FNACA

TOUTANT Philippe

71520  SAINT POINT

 

FOYER RURAL

 ALLOMBERT Michel

9 place du champ de Foire

03 85 50 56 04

OFFICE DU TOURISME

CHARMETANT Odile

Place de la Poste 

03 85 50 57 04

SAUVEGARDE DU PATRIMOINE

DEBORDE Jean

Rue de l'Eglise

03 85 50 57 12

SOCIETE DE CHASSE DES PUGETS

SAVOIE René

Les Terreaux 

03 85 50 51 67

SOCIETE DE CHASSE DES ROCHES

DUROUSSET Michel

Les Roches 

03 85 50 54 41

SOCIETE DE CHASSE DU BOURG

DEPARDON Roland

Montillet 

03 85 50 50 11

ARTIFICE

DESMET Fabienne

Rue de l' Hôpital 

03 85 50 54 26

U.C.A.

DAVIOT Michel

Lot Plein Soleil 

03 85 50 59 45

Saint-Léger-Sous-La-Bussière

NOM DE L’ASSOCIATION

NOM DU RESPONSABLE

CONTACT

 

Comité des fêtes

RIVIERE Céline

La Brosserie

 

Club des 3 Grosnes

DUPONT Pierre

Chanal

03 85 50 42 19

Amicale des Pompiers & CPI

PARDON Fabrice

Nogent

03 85 50 47 13

Socièté de chasse

LAPALUS Pierre

La Combe Durand

03 85 50 49 08

Fleurir Saint Léger

THEVENET Jocelyne

Montdidier

 

St Léger Sport Auto

PHILIBERT Lionel

Grande Rue Dompierre les Ormes

 

Team Sport Auto

THOMAS Sébastien

Les Terres

 

Conscrits classes 3

DA SILVA Emilie

La Planche

 

Germolles-Sur-Grosne

NOM DE L’ASSOCIATION

NOM DU RESPONSABLE

CONTACT

 

Comité des fêtes

FAYARD Marc

Môle

03 85 50 50 64

Socièté de chasse

AUFRANT Daniel

La Ronzière

03 85 50 54 18

Club des anciens

CHUZEVILLE Marie-Ange

Les Thozets

03 85 50 50 23

Cie Théâtre "Fleur de peau"

GILBERT Denis

Le Bourg

03 85 50 54 85

Serrières

NOM DE L’ASSOCIATION

NOM DU RESPONSABLE

CONTACT

 

Amicale des Pompiers

DUPONT Fabien

Le Bourg

 

Cantine scolaire

BRUNIER Catherine

Bourbois

06 67 87 54 59

Club des aînés Sarrirons

FERRET Monique

Les Monterrains 

03 85 35 72 01

Comité des Fêtes de Serrières

FERRET Martine

Les Monterrains 

03 85 35 73 47

Société de chase de Serrières

DESRAYAUD Jean Paul

Le Mont 

06 81 95 53 49

Sou des Ecoles

GUYAMIER Aurélie

Cotat bas 69840 CENVES

04 74 04 67 54

Syndicat Agricole

FERRET Patrick

Les Monterrains 

03 85 35 73 47

Société de Pêche

BENAS Daniel

La Tuilerie 

03 85 35 74 43

Saint Point

NOM DE L’ASSOCIATION

NOM DU RESPONSABLE

CONTACT

 

L'Amicale de Saint Point

LE GALLEE Frédéric

Lieu dit Prost 

03 85 50 89 29

Société de chasse

CAMUS Stéphane

 

 

Les Compagnons du Chêne de Jocelyn

MASERA Jean-Claude

Chanalle

09 75 53 20 89

L'Amicale des Amis du Lac de Saint Point

GUITTAT Jean-Luc

Rue principale Tramayes 

03 85 50 56 85

La Compagnie du 13/1

Pascale GIROUX Pascale

 

 

Bourgvilain

NOM DE L’ASSOCIATION

NOM DU RESPONSABLE

ADRESSE TELEPHONE

Club du Valouzin

Mme DUFOUR

Le Bourg

03 85 50 80 74

Lire et délires en Valouzin

PACAUD Annie

Corcelle 

03 85 50 81 87

Bourgvil'amicale

BORDET Daniel

Les Vignes 

03 85 50 85 87

Restaurant scolaire

Mme BONIN

Le Bourg 

09 71 57 56 63

Société de chasse

JAMBON Didier

Le Bourg 

03 85 50 85 02

Respect Rallye Riverains

Mr LADEN

Corcelle 

09 75 86 73 24

Les 4 saisons

Mme DUSSAUGE

Saint Point

 

Pierreclos

NOM DE L'ASSOCIATION

NOM DU RESPONSABLE

ADRESSE

TELEPHONE

ASLP AUGOYARD Jérôme 1561 Route de Ruère 03 85 35 72 36
Bibliothèque pour tous DESCHARNE Geneviève 220 Chemin du Chapître 03 85 35 70 42
Club de l'Amitié HOUVENAGHEL Jean-Roger 337 Route de Ruère 03 85 35 78 57
Comité des fêtes ROUGEOT Emmanuel 56 Rue du Chalument 06 45 90 70 81
Les Boeufs Donnants LARDET Olivier 102 Rue du Chalument 03 85 35 70 76
Pierreclos dans la rue DUPONT Benoit 59 Chemin de Carruge 03 58 19 19 71
Pierreclos d'hier et d'aujourd'hui JAMBON Marc 38 Impasse de la Roche 03 85 35 73 15
Les Gosses d'Estel VALLESI Emmanuelle 167 Chemin de la Varenne 06 08 36 51 10
Restaurant scolaire PEGON Catherine 400 Route du Col des Enceints 09 79 29 77 81
Sou des Ecoles FOUILLOUX Nathalie 102 Route de Ruère 03 85 35 76 49
Amicale des Sapeurs Pompiers CHARVET Hervé 4915 Route de Tramayes 03 85 35 75 87
Société de Chasse La Brosse au Parc BONIN Michel Escolles VERZE 03 85 33 42 07
Saint-Vincent Tournante DUROUSSAY Véronique 219 Route des Margots 06 25 56 23 08
Anciens Combattants d'Algérie AUFRANC Georges 108 Chemin de Vallière 03 85 35 70 51